Новости Аэм

Компания «АЭМ-технологии» сертифицировала систему экологического менеджмента

image

Компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) подтвердила соответствие внедрённой на предприятии системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента». Сертификат соответствия выдан АО «АЭМ-технологии» в целом, а также всем производственным филиалам компании: «Ижора», «АЭМ-Спецсталь», «Атоммаш» и «Петрозаводскмаш».

Аудиторскую проверку проводил независимый орган по сертификации систем менеджмента. Была проведена оценка документации системы экологического менеджмента и анализ эффективности процессов системы в лабораториях и на производственных участках филиалов. В отчёте о проверке задокументировано, что система экологического менеджмента «АЭМ-технологии» отвечает требованиям стандарта ISO 14001:2015. Сертификат действует до конца 2025 года.

Сертификация по ISO 14001 — добровольный и при этом важный шаг предприятия. Компания «АЭМ-технологии» реализует свою экологическую ответственность, стремится к сокращению загрязняющих выбросов и сбросов, отходов производства и потребления. Внедрение системы экологического менеджмента снижает вероятность внештатных, аварийных ситуаций, сокращает себестоимость продукции за счет эффективного управления отходами, включая вторичное использование. 

Кроме того, наличие сертификата в области экологического менеджмента повышает доверие заказчиков, в том числе при взаимодействии с международными компаниями. Россия последовательно развивает международные торгово-экономические взаимоотношения, делая упор на сотрудничество с дружественными странами. Несмотря на внешние ограничения, отечественная экономика наращивает экспортный потенциал, осуществляет поставки товаров, услуг и сырья по всему миру. АО «Атомэнергомаш» принимает активное участие в этой работе.

Поделиться:
Назад