Новости Аэм

Сотрудник ОКБ «ГИДРОПРЕСС» стал победителем конкурса научных работ молодых ученых научно-технической конференции «Теплофизика-2022»

image

Сотрудник АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш»), инженер-конструктор отдела прочности реакторных установок на быстрых нейтронах Александр Алюнин стал победителем конкурса научных работ молодых ученых научно-технической конференции «Теплофизика-2022» в секции «Гидродинамика и теплообмен в реакторных установках с жидкометаллическими теплоносителями».

Научно-техническая конференция «Теплофизика реакторов нового поколения» («Теплофизика-2022») прошла с 14 по 16 сентября в Обнинске на базе Физико-энергетического института им. А.И. Лейпунского. Тематика конференции отражала наиболее актуальные научные и технические вопросы обоснования технологических, конструкторских решений и безопасности реакторов нового поколения на тепловых и быстрых нейтронах, результаты фундаментальных и поисковых исследований гидродинамики, тепломассообмена, физической химии и технологии жидких металлов, а также использование рассматриваемых технологий в неядерных областях экономики России.

В конференции приняли участие представители 23 организаций и предприятий Госкорпорации «Росатом», Российской академии наук и высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Подольска, Сарова, Нижнего Новгорода, Соснового Бора, Новосибирска, Нальчика, Севастополя и других городов. На конференции были представлены 95 докладов в рамках семи секций по различным тематикам. В заключительный день были подведены итоги конкурса молодых ученых и  награждение  семи победителей в соответствующих секциях, в число которых вошел молодой специалист АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

Как отметил Александр Алюнин: «Конференция «Теплофизика» -  это отличная возможность узнать об актуальных направлениях исследований. Участие в конференции стало для меня ценным опытом. Обратная связь от организаторов позволяет более эффективно развиваться».

Доклады конференции будут опубликованы в научном сетевом журнале «Вопросы атомной науки и техники», публикации в котором учитываются при защите диссертаций

Поделиться:
Назад